Лента новостей

Еще один миллиардер выразил желание купить криптовалюты

Томас Питерфи объяснил свою инвестиционную логику относительно цифровых активов.

Как сообщается, миллиардер Томас Питерфи полагает для себя, что было бы весьма разумно выделить в своем инвестиционном портфеле 2-3% для вложений средств в криптовалюты. Это было бы особенно оправданным, если мировая инфляция по ключевым денежным единицам в мире вдруг окажется слишком большой.

По некоторым данным, Питерфи обладает состоянием в 25 млрд долларов. Миллиардер является основателем компании Interactive Brokers Group Inc, которая объявляла в июне 2021 года о намерении предоставить услуги криптовалютного трейдинга для своих клиентов. В итоге, организация в настоящее время открыла возможность своим клиентам получать доступ к тредингу биткоинами, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash, а до конца текущего месяца намерена расширить линейку криптоактивов еще на 5-10 наименований.

Сам Питерфи не раскрывает подробности своих вложений в криптовалюты, лишь подчеркивая, что цифровые активы могут дать «экстраординарный доход», даже если некоторые виды таких криптовалют полностью обесценятся: «я думаю, что некоторые из этих активов уйдут к нулевой ценовой отметке, а некоторые — к уровням в миллионы долларов», подчеркнув, что у него нет четкого представления о том, какие криптовалюты пойдут в ту или иную сторону.

Совсем недавно, в декабре 2021 года, еще один миллиардер, Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, признался, что он вложился в биткоины и Ethereum, сделав это в порядке диверсификации своего инвестиционного портфеля. Ранее, в июне прошлого года, миллиардер Пол Тюдор Джонс объяснил, почему он инвестирует в криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ