Лента новостей

Майнеры биткоина увеличивают свои накопления

Интерес к майнингу биткоина вырос, даже несмотря на серьезную просадку цены актива.

Несмотря на то, что цена биткоина потеряла 27% по сравнению со своим историческим максимумом, хешрейт по итогу прошедшей недели увеличился более чем на 7%, до 186,5 Eh/s, поднявшись до максимального значения с апреля текущего года. Более того, во время серьезной просадки цены биткоина 3 декабря, этот показатель подскакивал до максимального значения за последние семь месяцев — 190 Eh/s.

Впервые с середины июля сократился показатель сложности добычи биткоина, до 22,34 трлн единиц на прошедшей недели, что тем самым создало стимул для увеличения майнинга этого цифрового актива.

При этом корпорации — крупнейшие майнеры биткоинов в Северной Америке Hut 8, Riot Blockchain, Marathon Digital и HIVE Blockchain не только увеличивают добычу, но и нарастили собственные владения криптовалютой. Так, по данным на начало декабря на их балансах оказалось в сумме 18,94 тыс. BTC.

Riot Blockchain в ноябре добыла 466 BTC, увеличив этот показатель с начала года до 3,387 тыс. BTC. По сравнению с периодом с января по ноябрь прошлого года, организация увеличила объем мощностей на 260%, оперируя в общей сложности 29,095 тыс. майнерами с хешрейтом 3 Eh/s. Всего на балансе организации есть 4,464 тыс. BTC. В 2022 году компания ожидает тройное увеличение своего хешрейта. Riot Blockchain заказала у Bitmain около 3 тыс. новых майнеров класса S19XP.

Marathon Digital только по причине технических работ в ноябре добыла меньше биткоинов (196 BTC), чем октябре (417,7 BTC). С начала год майнинг дал организации 2,712 тыс. BTC, а общее число биткоинов на балансе компании достигло 7,649 тыс. BTC. В последний раз Marathon Digital продавала биткоины на рынке в октябре 2020 года и с того момента не реализовала ни одного из добытых ею биткоинов. Ее корпоративный хешрейт составляет 3,2 Eh/s.

Наконец, HIVE Blockchain добыла в ноябре 218 BTC, увеличив число биткоинов на балансе до 1,584 тыс.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ