Лента новостей

Тур для криптовладельцев: 10 сервисов для путешествий за биткоины

Еще не растаял последний снег, а многие уже планируют свой летний отпуск. Теперь путевку на море можно оплатить биткоинами. Предложений по авиаперелетам, бронированию отелей и аренде автомобилей за криптовалюту с каждым днём становится всё больше. Coinlife собрал в одном материале 10 полезных сервисов, с помощью которых можно организовать свой отдых, не потратив ни рубля — только биткоины.

Читать еще: Оплатить путешествие теперь можно в Bitcoin Cash

Путешествие под ключ

Destinia

Крупнейшее испанское онлайн-бюро путешествий, существующее с 2001 года, продает билеты на самолеты 600 авиакомпаний, билеты на поезда, помогает бронировать отели и оформлять прокат автомобилей за Bitcoin.

В январе 2014 года Destinia начала принимать Bitcoin-платежи у себя на сайте благодаря партнерству с BitPay. До определенного времени с помощью Bitcoin нельзя было оплатить авиабилеты бюджетных компаний. Теперь, как сообщается в блоге копании, в связи с «растущим спросом», Destinia предоставила своим клиентам возможность оплачивать лоукосты с помощью Bitcoin.

По данным бюро, Bitcoin-платежи на его сайте происходят почти каждый день. Криптовалюта особенно популярна среди клиентов компании, проживающих в Испании, Германии, Аргентине и Швеции.

BTCTrip

Нью-Йоркская туристическая компания BTCTrip позиционирует себя как «турагентство для сообщества владельцев криптовалют». Служба онлайн-бронирования и бронирования отелей была одной из первых в своей отрасли для обслуживания криптосообщества. BTCTrip работает с июня 2013 как альтернатива крупной компании Expedia, не определившейся в своем отношении к биткоину. Помимо биткоина работает также с Litecoin и Dogecoin. 

Future.Travel 

Future Travel — вьетнамская компания, созданная в 2011 году. 280 перевозчиков по всему миру и 400 тыс. отелей и курортов для бронирования в режиме реального времени. На главной странице сайта, в правом верхнем углу можно выбрать интересующий вариант платежа, среди стандартных вариантов есть BTC.

CheapAir

Калифорнийский сайт для онлайн-бронирования позволяет приобретать билеты на самолет, бронировать отель и арендовать машину. Для того чтобы расплатиться биткоинами, при оформлении заказа нужно выбрать соответствующий вариант оплаты.

TravelForCoins

Сайт выступает посредником между заказчиком, авиаперевозчиками и отелями. Клиенту достаточно оформить бронь на сайте в биткоинах, а компания самостоятельно оплатит билеты или отель с помощью стандартной валюты непосредственному продавцу услуг.

Читать еще: Оплатить контент Playboy TV можно будет в криптовалюте

Авиабилеты за биткоин и не только

AirBaltic

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic стала первой в мире авиакомпанией, которая принимает цифровую валюту Bitcoin в качестве платы за авиабилеты в 60 конечных пунктов в Европе, на Ближнем Востоке, России и СНГ.

По словам исполнительного директора AirBaltic Мартина Гаусса, AirBaltic входит в ТОП-10 самых инновационных авиакомпаний мира. Введение возможности расчетов при помощи Bitcoin стало частью инновационного подхода к сервису, который сфокусирован на потребностях наших клиентов.

Стоимость билетов на сайте указана в евро. При оплате стоимости билета валюта Bitcoin клиентов AirBaltic конвертируется в евро по текущему валютному курсу. AirBaltic сотрудничает с сервисом Bitpay, который обрабатывает платежи.

S7 Airlines

Авиакомпания S7 Airlines в партнерстве с Альфа-Банком запустила новое решение по продаже авиабилетов на базе Ethereum.

В текущей конфигурации платформы контрагентами являются авиакомпания S7 Airlines и агенты, осуществляющие продажу билетов. Платежи осуществляет Альфа-банк, который получает информацию о проводимых операциях из узла сети, включенного в приватный блокчейн. Весь цикл операций, включая формирование заявки на платеж, проверку достаточности средств на счете, списание средств и обновление статуса, выполняется системой автоматически. По новой схеме уже оформлено более 100 авиабилетов. Это первый проект, в котором создана инфраструктура для проведения платежей в постоянном режиме: от системы бронирования билетов до системы проведения платежей банка.

Внедрение платформы Ethereum открыло возможности существенной оптимизации бизнес-процессов как для авиакомпании, так и для ее партнеров. Скорость расчетов выросла с 14 дней до 23 секунд.

Читать еще: Авиакомпания AirAsia создаст свою криптовалюту

Far Eastern Air

Тайваньская авиакомпания FAT Taiwan Inc., которой принадлежит бренд перевозчика Far Eastern Air, недавно объявила, что теперь оплата услуг компании возможна при помощи криптовалюты.

Президент компании Жанг Гангвей отметил, что «уверенный вход» криптовалют в повседневную жизнь людей задает абсолютно новый уровень предоставления услуг в авиа-, гостиничном и онлайн бизнесе.

Самолеты авиакомпании FAT совершают порядка 20 тыс. рейсов в страны Восточной и Юго-Восточной Азии. За криптовалюту любой желающий может купить билет в Китай, Японию, Камбоджу, Филиппины, Южную Корею и некоторые города Тайвани.

Surf Air

Авиакомпания, созданная в Калифорнии в 2013, известна необычной схемой оплаты авиабилетов — пассажир платит не за отдельный рейс, а покупает абонемент на использование услуг перевозчика в определенный период без ограничения числа рейсов. Теперь это можно сделать за биткоины и Ethereum.

Star Jets International

Американская компания Star Jets International LLC предоставляет в аренду бизнес-джеты для частных перелетов. Оплатить VIP-перелет можно биткоинами. Клиенты Star Jets смогут воспользоваться всеми преимуществами использования корпоративных джетов, получив доступ к более чем 5 тыс. реактивных самолетов внутри страны и около 15 тыс. джетов по всему миру.

«Биткоин становится чрезвычайно популярным методом оплаты, и мы хотим, чтобы у наших клиентов была возможность использовать это платежное средство», – говорит руководитель Star Jets, Рики Сайтомер (Ricky Sitomer).

Читать еще: Покупки в United Colors of Benetton можно оплатить в криптовалюте

Крипто-кешбэк   

Hotelgo24

Сайт с коллекцией гостиничных номеров практически в любом городе по всему миру Hotelgo24 еще не принимает оплату в биткоинах, зато предлагает бонусную систему в криптовалюте. Бронирование номера через сервис не требует регистрации. После успешного бронирования каждый пользователь получает вознаграждение в биткоинах. Сумма кэшбэка зависит от стоимости бронирования и обменного курса BTC в день бронирования и достигает 5%. Есть возможность перечислить бонусные монеты в благотворительную организацию.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ