Лента новостей

Всего пять криптовалют рекомендованы к покупке рейтинговым агентством Weiss

Буквенный рейтинг криптовалют составило агентство Weiss. Из 74 монет ни одна не получила отличную оценку и только 5 токенов получили рейтинг «В», следует из доклада агентства, опубликованного в сети интернет.

Рейтинг был составлен по шкале от А до Е, где первая буква означает «отлично», а последняя – «очень слабо». Оценку A не получила ни одна криптовалюта и только 5 монет получили оценку В («хорошо»).

Это Cardano, EOS, Ethereum, NEO и Steem. Среди них не оказалось главной криптовалюты – биткоина. BTC смог получить только оценку С+, что означает «удовлетворительно». В докладе это объясняется тем, что биткоин испытывает серьезные проблемы внутри сети, что отражается на времени и стоимости транзакции. Более того, сеть не имеет готового решения для изменения ситуации.

Как разъясняет Bitcoin.com, агентство Weiss дает оценку В только тем активам, которые рекомендует покупать. Оценка С, которую получило большинство криптовалют из отчета, соответствует проходному баллу, то есть в этом активе можно держать средства.

Оценку D, которая была присвоена 15 активам, следует рассматривать как рекомендацию к продаже. Среди таких оказались Novacoin, Salus и известный хардфорк биткоина Bitcoin Gold.

Агентство разработало компьютерную модель, которая оценивает криптовалюты по разным критериям, в частности учитываются индекс риска, индекс вознаграждения, технологический индекс и базисный индекс. «Потом проводится компетентный, беспристрастный и обоснованный анализ, который так необходим инвесторам в этом пространстве», рассказал CNBC основатель агентства Мартин Вейс.

Судя по хакерским атакам, которым подвергся сайт после опубликования доклада, можно сделать вывод, что данные оценки многим не понравились.

The Weiss Cryptocurrency Ratings является ведущим независимым рейтинговым агентством финансовых учреждений. Оно присваивает буквенные оценки-рейтинги примерно 55 тыс. учреждений и инвестиционных продуктов, включая почти все страховые компании, банки, кредитные союзы, фондовые рынки, ETF и взаимные фонды.

В отличие от Moody’s, Standard & Poor’s, Fitch и других агентств, Weiss Ratings не принимает компенсацию любого рода от компаний или организаций, которых она оценивает. Доходы агентства поступают от индивидуальных инвесторов, потребителей и других конечных пользователей его рейтингов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ