Лента новостей

Госдума поторопится с принятием закона о криптовалютах

Госдума РФ может поторопиться с принятием закона, регулирующего криптовалюты и ICO. Об этом 5 февраля сообщил глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет ТАСС.

Анатолий Аксаков напомнил, что два законопроекта, которые отрегулируют рынок ICO и криптовалют, уже разработаны. По некоторым вопросам есть разногласия между Минфином и Банком России. Аксаков предложил найти компромиссные решения во время обсуждения на площадке Госдумы и как можно скорее внести законопроекты в ГД.  

Аксаков рассчитывает принять законопроект не позднее мая 2018 года. «Чтобы выполнить поручение президента», – отметил он.

Читать еще: Разрешить майнинг, но запретить криптообмен – предложения ЦБ

Как ранее заявлял Аксаков, Госдума готовится рассмотреть в первом чтении сразу два законопроекта о криптовалютах и ICO. Первый соответствует поручению президента по созданию законодательной базы для регулирования блокчейна и криптовалютного рынка. Второй документ больше касается краудфандинга и лишь отчасти затрагивает сферу криптовалют. Он содержит нормы, определяющие применение действующего законодательства, например, о банкротстве, к ICO-проектам.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ