Лента новостей

Законодательное регулирование рынка криптовалют Госдума начнет обсуждать в феврале

Обсуждение законодательных инициатив, направленных на регулирование крипторынка, начнется в Госдуме РФ в феврале 2018 года. Об этом 12 декабря сообщил глава Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В настоящее время комитет аккумулирует все позиции по возможному регулированию крипторынка, приводит слова Аксакова РИА Новости. С 1 февраля члены комитета намерены перейти к практическому обсуждению всех законодательных инициатив, поступивших от Центрального Банка России, Минфина России и экспертного сообщества.

Глава комитета заявил, что первый вариант законопроекта уже получен, но выразил надежду получить другие версии.

По словам Аксакова, перед Госдумой стоит две важные задачи. Проанализировать сам рынок с привлечением ученых, экспертов и непосредственных участников рынка, а также выполнить поручение Президента России: к 1 июля 2018 года разработать и утвердить законодательство, которое отрегулирует рынок цифровых активов.

Напомним, законодательные изменения должны как минимум прописать юридический статус криптовалюты, ввести повтор запрета на расчеты, отрегулировать ICO и решить вопрос налогообложения деятельности по майнингу.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ