Лента новостей

Криптобиржа Bithumb компенсирует украденные хакерами средства

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb, которая в результате хакерской атаки потеряла больше 30 млн долларов США, намерена компенсировать потери пользователей из собственных средств компании. Об этом биржа сообщила на своем официальном сайте.

Криптобиржа Bithumb сделала официальное заявление о произошедшей хакерской атаке. До этого компания публиковала только предупреждения для пользователей о прекращении внесения и вывода средств с торговой площадки.

Точная сумма украденных средств еще уточняется, но предварительно размер ущерба оценивается почти в 35 млн долларов.

Как говорится в сообщении компании, руководство криптобиржи приняло решение о возмещении ущерба пользователей. Компенсации будут выделены из собственных средств компании. В настоящее время на счету фонда находится порядка 450 млн долларов США.

В компании уточнили, что Bithumb всегда разделяла клиентские счета и счета биржи. В начале июля компания намерена выпустить финансовый отчет за первую половину 2018 года.

Bithumb взломали 20 июня, в ночь со вторника на среду. Кража средств спровоцировала спад на крипторынке, а также привела к ускорению процесса разработки нормативно-правовой базы для регулирования криптовалют в Южной Корее.

Опыт с возвратом украденных средств имеет криптобиржа Coincheck. Она выплатила больше 430 млн долларов своим пользователям в качестве компенсации за кражу криптовалюты NEM.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ