Лента новостей

Криптобиржа OKCoin открыла офис в США и теперь поддерживает доллар

Криптовалютная биржа OKCoin открыла подразделение в США и добавила в листинг фиатную валюту – американский доллар. Он торгуется в паре с несколькими крупными криптовалютами, пишет CoinDesk.

Как говорится в сообщении на сайте торговой площадки OKCoin, пользователи платформы уже могут вносить депозиты в долларах США и выводить средства в фиате. USD доступен в торговых парах с биткоином, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и Ethereum Classic.

Для создания подразделения в США, бирже пришлось зарегистрироваться в качестве компании, предоставляющей финансовые услуги, в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) еще в ноябре прошлого года. В соответствующем регистрационном документе сказано, что биржа зарегистрирована в США под именем OKCoin USA Inc. и находится в Калифорнии.

Читать еще: Обзор крупнейших криптовалютных бирж 

К сожалению, функция обмена фиатной валюты на цифровые активы пока доступна только резидентам Калифорнии. Такого было изначальное условие регистрации биржи в штате.

Предшественницей OKCoin в этой сфере стала криптовалютная биржа Huobi, основанная в Сингапуре. Ранее на этой неделе она объявила об открытии партнёрской биржи под названием HBUS. Она работает сразу на территории 50 штатов США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ