Лента новостей

Криптовалюта стала лучшим активом для инвестиций в 2017

Обзор лучших и худших активов для инвестиций в уходящем году составил Bloomberg. Издание проанализировало какую прибыль принесли своим инвестором рынки акций, ценных бумаг, сырьевые активы и фиатные валюты.

Аналитикам пришлось признать, что с точки зрения прибыльности, лучшим активом 2017 года стали криптовалюты. С начала года биткоин вырос на 1500%, а другие валюты, такие как эфириум и лайткоин принесли своим владельцам не меньше 6000% прибыли.

Конечно, все резкие скачки роста криптовалют сопровождались комментариями о «пузыре» крипторынка и прочими высказываниями пессимистов, отмечают эксперты. К тому же надежность цифровых активов до сих пор вызывает сомнения. Ведутся споры: актив это или только платежное средство. Также остается открытым вопрос применения криптоактивов и их обмена на фиатные деньги. Поэтому криптовалюты не были включены в рейтинг Bloomberg.

Напомним, в начале года главная криптовалюта торговалась по цене 960 долларов, а по состоянию на 29 декабря его цена составляет 14,6 тыс. долларов. Капитализация валюты оценивается в 245 млрд долларов. Капитализация всех криптоактивов сейчас составляет почти 578 млрд в валюте США. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ