Лента новостей

Крупнейший производитель биткоин-майнеров Bitmain откроет филиал в Канаде

Китайский гигант по производству биткоин-майнеров Bitmain рассматривает провинцию Квебек в Канаде для размещения филиала компании. Это станет следующим шагом к расширению майнинговых объектов компании за рубежом, пишет CoinDesk.

Bitmain рассматривает потенциальные места для расположения своих мощностей в Квебеке и уже начал переговоры с властями.

Это не первый зарубежный объект компании. Только на прошлой неделе Bitmain объявила об открытии нового филиала в Цуге, Швейцария. Как говорилось в сообщении, эта страна должна сыграть ключевую роль в планах по глобальной экспансии китайской компании.  

Новая программа по созданию объектов за рубежом появилась в тот самый момент, когда власти Китая, где находится офис компании и расположены ее основные мощности, недавно заявили, что могут обложить майнинг налогами и сделать электроэнергию для криптодобытчиков более дорогой.

Канадский Квебек, напротив, стал привлекательным местом для майнинга биткоина в связи с тем, что в регионе есть чрезмерная дешевая гидроэнергетика, предлагающая свои ресурсы технологическим компаниям, в том числе майнерам. Кроме того, более холодный климат страны способствует увеличению срока годности ASIC-оборудования, которое используется добытчиками криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ