Лента новостей

Курс Ethereum Classic вырос больше чем на 22%

Курс криптовалюты Ethereum Classic из первой двадцатки крупнейших цифровых активов вырос на 22% за утро 12 июня. Монета торгуется по цене 15,8 доллара США.

Курс Ethereum Classic вырос больше чем на 22% буквально за несколько часов. Причиной резкого скачка цены валюты стало сообщение криптобиржи Coinbase о скорой поддержке Ethereum Classic. Кроме того, значительно вырос объем торгов ETC: более чем в два раза с 120 млн долларов до 280 млн долларов буквально за час после объявления.

Крупнейшая американская криптобиржа планирует добавить ETC в листинг в ближайшие месяцы. Точную дату запуска торгов компания обещает анонсировать в своем блоге и Twitter.

Специалисты криптобиржи уже поступили к работе по технической интеграции монеты. Когда валюта появиться на бирже, пользователи смогут хранить Ethereum Classic на своих счетах и выводить средства в данной криптовалюте.

В настоящее время ETC занимает 18 строчку в рейтинге ТОП-100 криптовалют с объемом капитализации 1,6 млрд долларов США. Цена валюты составляет 15,8 доллара.

Криптобиржа Coinbase находится в процессе получения статуса брокера-дилера, регулируемого на федеральном уровне в США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ