Лента новостей

Майкл Новограц запустил индекс ценности криптовалют

Бывший трейдер и известный менеджер хедж-фондов Майкл Новограц запустил криптовалютный индекс ценности в партнерстве с Bloomberg. Индекс предназначен для отслеживания производительности наиболее ликвидных криптовалют, сообщил Bitcoin.com. 

Компания по управлению цифровыми активами Майкла Новограца Galaxy Digital Capital Management и Bloomberg объявили о запуске базового индекса криптовалюты под названием Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI).

Индекс предназначен для отслеживания крупнейших и наиболее ликвидных криптовалют. BGCI учитывает рыночную капитализацию и измеряет другие показатели десяти криптовалют, в число которых вошли вошли Bitcoin, Ethereum, Monero, Ripple и Zcash.

Как пояснили в компании, индексные компоненты диверсифицированы по различным категориям цифровых активов, включая динамику цен, средства обмена, конфиденциальность и т.д.

По мнению Новограца, Bloomberg Galaxy Crypto Index сможет обеспечить беспрецедентную прозрачность криптовалютного рынка.

Читать еще: Майк Новограц собрал средства для запуска первого криптовалютного банка

Майк Новограц вошел в первый рейтинг криптовалютных миллиардеров, составленный Forbes, и занял в нем 10 место с капиталом 700 млн – 1 млрд долларов США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ