Лента новостей

Минэкономразвития: в рейтинговании проектов ICO нет необходимости

Минэкономразвития России не считает необходимым создание системы рейтингования ICO-проектов. Об этом сообщил замглавы ведомства Олег Фомичев в интервью ТАСС.

Законопроект о краудфандинге, внесенный в Госдуму РФ, предусматривает возможность создания системы рейтингования проектов, в том числе ICO. Олег Фомичев подтвердил, что министерство уже изучало такую возможность. «Но на сегодняшний день мы не видим особой необходимости в создании централизованной системы рейтингования», – заявил он.

При этом, он отметил, что ведомство вернется к рассмотрению идеи, когда рынок ICO в России войдет в «зрелую стадию развития».

Рейтингование проектов позволит организациям работать на этом рынке. Действующие рейтинговые агентства получат возможность взаимодействовать с платформами, а новые игроки – создавать системы рейтингования.

Законопроект «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)» внесен в Госдуму РФ. Он должен отрегулировать механизмы привлечения средств, в частности через ICO. Первичное предложение токенов по сути является одним из видов краудфандинга, поэтому в законе он не выделен в отдельную форму.

Ранее советник Президента России по развитию интернета Герман Клименко говорил, что законопроект о краудфандинге, который введет в правовое поле краудфандинг и вместе с ним ICO, заметно упростит процедуру привлечения средств инвесторов.  

Читать еще: Клименко: Законопроект о краудфандинге важнее, чем о цифровых активах

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ