Лента новостей

Одиннадцать блокчейн-компаний попали в список Forbes Fintech 50

В рейтинг 50 лучших финтехкомпаний от Forbes в 2018 году вошли одиннадцать блокчейн-компаний. Пять из них в списке Forbes оказались впервые.

В число наиболее перспективных финтехкомпаний попали такие известные как Bitfury Group – производитель оборудования для майнинга, Blockchain.info – блокчейн-платформа и популярный биткоин-кошелек, криптобиржа Coinbase и криптовалютная платформа Ripple.

Один из новичков рейтинга – нью-йоркский стартап Chainalysis. Он предлагает решения для отслеживания биткоин-транзакций, которые используют Налоговое управление США, Федеральное бюро расследований и Европол.

Также в список вошли стартапы Chain – разработчиков блокчейн-проектов для финансовых учреждений, Robinhood и Veem.

Высокие позиции в рейтинге заняли Xapo – компания обеспечивающая безопасное хранение биткоина, криптобиржа ShapeShift, а также компания Symbiont, разрабатывающая техплатформы для рынка капитала.

Примечательно, что в новом рейтинге Forbes оказались компании, основатели которых пополнили первый список криптовалютных миллиардеров, составленный изданием. Например, глава криптовалютной платформы Ripple Крис Ларсен, занявший первую строчку рейтинга с состоянием почти 8 млрд долларов, и Валерий Вавилов, глава биткоин-компании Bitfury.

С полным списком финтехкомпаний можно ознакомиться здесь. 

фото: flickr.com/ministeriebz 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ