Лента новостей

Первый блокчейн-тотализатор будет принимать ставки на ЧМ 2018 в криптовалюте

Первый блокчейн-тотализатор CryptoCup на Чемпионат мира по футболу 2018 даст возможность криптоэнтузиастам делать ставки в криптовалюте. Игра стартует 21 мая, говорится на сайте проекта.

Для участия достаточно только купить токен-билет и внести необходимые данные. Продажи запланированы с 21 мая по 13 июня. Цена токенов в первую неделю продаж составит порядка 0,045 ETH. Потом, как предупреждают создатели игры, их цена возрастет.

Читать еще: Отель на время ЧМ-2018 можно снять за криптовалюту

Токены CryptoCup представляют собой электронный билет с прогнозом игрока об результатах матчей чемпионата. Его запись на блокчейн обеспечит сохранность и неизменность данных.

За каждый правильно угаданный результат игрок будет получать бонусы. Учитываться будут не только верные данные о победителе матча и финальном счете, но и, например, правильно названное количество штрафных очков. Количество бонусов по окончании чемпионата 23  июля будет суммировано, а из полученной суммы рассчитан размер выигрыша.

Более того, выпущенные токены будут торговаться во время чемпионата. Цена каждого токена будет зависеть от результатов матчей.

Технически игра построена на блокчейне Ethereum. Модель токена была разработана на стандарте ERC-721. Он отличается от привычного ERC-20 уникальностью и неделимостью каждого токена.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ