Лента новостей

Причиной блокировки Telegram могла стать криптовалюта Дурова

Настоящей причиной блокировки Telegram называют планы Дурова по созданию собственной криптовалюты, пишет РБК со ссылкой на письмо сотрудника ФСБ Романа Антипкина.

В письме сотрудника 12-го центра ФСБ Романа Антипкина, которое есть в распоряжении РБК, он разъяснил, что настоящая причина блокировки Telegram в России кроется в намерении Павла Дурова запустить на основе мессенджера «полностью неконтролируемую финансовую систему».

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <…>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему», – сказано в письме, которое подписано Романом Антипкиным.
В нем также говорится, что это несёт угрозу, так как «вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через крипту» Дурова.
Подлинность письма подтверждают федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи, уточняет РБК. Однако Роман Антипкин назвал информацию ложной и от комментариев отказался.

Ранее сообщалось, что эксперты SimilarWeb проанализировали использование Telegram в России за последние недели и пришли к выводу, что количество обращений к сайту и загрузок приложения возросло.

Читать еще: Популярность Telegram выросла после блокировки

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ