Лента новостей

Производитель майнеров криптовалют выйдет на IPO

Один из крупнейших китайских производителей майнингового оборудования Ebang Communication собирается размещать свои акции на Гонконгской фондовой бирже, сообщает Coindesk.

Организация подала предварительное заявление на проведение первичного публичного размещения (IPO) на бирже HKEX. Сколько денег компания собирается привлечь в ходе размещения пока не известно, как и то, во сколько можно оценить саму компанию.

О планах производителей майнеров выйти на IPO было известно уже в мае, тогда компания консультировалась по этому вопросу и планировала привлечь 1 млрд долларов.

На данный момент финансовые показатели Ebang Communication растут. Так чистая прибыль в 2017 году увеличилась в 34 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 60 млн долларов (380 млн юаней). 95% выручки составили продажи криптовалютных майнеров. В 2015 году этот показатель был на уровне 31%, а в 2016 — 42%.

Ebang Communication была основана в 2010 году и занималась продуктами для телекоммуникаций. Позже компания сменила ориентирование на майнинговые устройства. Первые майнеры Ebit были выпущены в 2016 году.

Читать еще: Компания Bitmain планирует выход на IPO

 

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ