Лента новостей

Разработчики Dash анонсировали ряд обновлений сети

Команда разработчиков Dash заявили о планах по внедрению обновлений сети. В частности, изменятся правила работы мастернод и появятся специальные транзакции, рассказал разработчик валюты Александр Блок в своем официальном блоге.

Как стало известно, в ближайшее время изменятся правила работы мастернод Dash. Протокол улучшения DIP3 запустит детерминированные списки мастернод. С его появлением все узлы смогут прийти к общему списку мастернод. Пока же каждый узел имеет собственный список.

Обновление DIP4 значительно упростит регистрацию новой мастерноды. Сейчас от владельца мастерноды требуется залог в тысячу Dash и ввод определенных данных. С введением улучшения, вся необходимая информация уже будет заключена в одной транзакции ProRegTx. В ней также будет отправлен залог на специальный адрес.

Протокол DIP2 вводит новые системы транзакций и их специфические типы, которые позволят проводить ончейн-регистрацию и обновление мастернод.

Как рассказал Блок, предлагаемые изменения после их внедрения упростят способы получения доступа к списку мастернод. Это повлечет за собой серьезную реорганизацию структуры сети и позволит использовать множество специальных функций, как для управления и эксплуатации мастернод, так и для легких и мобильных кошельков, отметил он.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ