Лента новостей

Россияне выбирают для ICO юрисдикции других стран

Российские компании и предприниматели выбирают для ICO юрисдикции других стран. Об этом сообщил Илья Волков, CEO и сооснователь YouToken.io на Russian blockchain week 2018 во время панельной дискуссии о легализации криптовалют в России и мире.

«Я не знаю ни одного примера, когда российские компании делали ICO в России», – сказал Волков.

Другие участники встречи подтвердили, что российские компании не занимаются организацией ICO в России. На мировом рынке представлено много проектов с российскими корнями, но ни один из них к российской юрисдикции не относится.

Волков рассказал, что чаще всего проекты зарегистрированы в Швейцарии, Сингапуре, на Мальте, из новых – в Эстонии и Чехии, присутствует ряд офшорных юрисдикций (Сейшелы).

Другие участники отметили, что много ICO проектов родом из США, но они и ориентированы также на США. В последнее время Эстония привлекает российские проекты, там они видят возможность переехать в страну всей командой.

Вчера Госдума РФ в первом чтении рассмотрела и приняла сразу три проекта федеральных законов, которые касаются регулирования криптовалют, проведения ICO и защиты прав собственников цифровых активов.

Парламентарии одобрили в первом чтении законопроект «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ», который будет регулировать проведение ICO. Документ регулирует отношения по привлечению инвестиций коммерческими организациями или индивидуальными предпринимателями с использованием информационных технологий, а также определяет правовые основы деятельности операторов инвестиционных платформ по организации привлечения инвестиций от многих лиц.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ