Лента новостей

Торговые пары с евро появятся на Binance

Криптовалютная биржа Binance планирует дать возможность своим пользователям торговать цифровыми активами в паре с фиатной валютой. Об этом Bloomberg сообщил CEO компании Чанпен Чжао.

Крупнейшая в мире по объему торгов криптобиржа Binance планирует добавить традиционные деньги на торги и первым фиатом станет евро. Чанпен Чжао сообщил изданию, что до конца 2018 года Binance намерена добавить в листинг евро. По его словам, это стало возможным благодаря открытию офиса и банковского счета на Мальте.

В планах биржи добавление и других фиатных валют, но какие именно традиционные валюты появятся на торговой площадке и в какой срок, не сообщается.

Таким образом, Чжао подтвердил ранее озвученные планы по запуску торговли фиатом в течение 2018 года

Из комментария Чжао также стало известно о намерении Binance получить биржевую лицензию острова Джерси и открыть офис на его территории. Кроме того, компания ведет переговоры с властями и банками Тайваня. 

Ранее Binance объявила о запуске блокчейн-фонда с финансированием в один млрд долларов США. Фонд называется «Социальный фонд воздействия» и его работа будет направлена на поддержку крипто- и блокчейн-стартапов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ