Лента новостей

Мальта первой в мире приняла законодательство о блокчейне и криптовалютах

Парламент Мальты единогласно одобрил сразу три закона о блокчейне и криптовалютах. Таким образом Мальта стала первой страной в мире, которая приняла законодательную базу для развития криптоиндустрии, сообщил секретарь парламента по цифровым инновациям Сильвио Скембри (Silvio Schembri) в своем официальном твиттер-аккаунте.

Парламент Мальты одобрил сразу три документа. Первый закон о виртуальных финансовых активах (VFA) вводит регулирование первоначального предложения монет и устанавливает нормы проведения ICO. Второй закон о цифровой инновационной деятельности (MDIA) направлен на создание в стране отраслевого органа власти, который будет отвечать за разработку и реализацию принципов, способствующих развитию технологических инноваций, включая блокчейн-технологии.

Третий закон – об инновационных технология и услугах – станет базой для правоприменения предыдущих двух актов. В частности, он вводит правовые нормы для деятельности блокчейн-компаний.

Мальта стала первой страной в мире, которая создала криптодружественную юрисдикцию, заявил Скембри. В связи с этим, власти рассчитывают, что на остров придет больше компаний из криптосектора со всего мира.

Помимо регуляции, Мальта предлагает заманчивую налоговую ставку в размере до 5% для международных компаний.

На Мальту уже перебралась крупнейшая криптовалютная биржа Binance и открыла там банковский счет. По словам СЕО компании Чанпен Чжао, благодаря этому биржа сможет до конца года добавить на торги пары с фиатными валютами.

Он также отметил, что Мальта является одним из лучших мест для криптовалютных компаний, так как местные власти довольно дружелюбно относятся к блокчейн-индустрии.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ