Лента новостей

Филиппины зарегистрируют 10 криптокомпаний в особой экономической зоне

Правительство Филиппин позволит 10 криптовалютным компаниям работать в специальной экономической зоне, в северо-восточной провинции Кагаян. Администрация предоставит налоговые выгоды в обмен на новые рабочие места, сообщает Reuters.

Эти 10 компаний станут первыми подобного рода организациями, которые начнут работать с цифровыми активами после создания особой экономической зоны на Филиппинах. Данное решение анонсировал глава Управления экономической зоны Кагаян (CEZA) Рауль Ламбино. По его словам, Управление выдаст лицензии 10 платформам для обмена криптовалют.

Разработчики платформ из Японии, Гонконга, Малайзии и Кореи смогут заниматься майнингом, ICO или проводить обмен в провинции Кагаян. Однако необходимо учитывать важное ограничение: обмен криптовалют на фиат и обратно необходимо проводить в офшорных зонах во избежание конфликта с местными действующими законами.

Центральный банк Филиппин не приветствует использование криптовалют и считает, что они могут применяться для совершения незаконных операций.

Компании также обязуются инвестировать как минимум 1 млн долларов США в течение двух лет и выплатить 100 000 долларов в виде лицензионного сбора.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ