Лента новостей

Хакеры контролируют 2,3 млн биткоин-адресов

Недавний анализ Bleeping Computers показал, что 2,3 млн адресов владельцев биткоина находятся под контролем хакеров, пишет Coin Insider.

Злоумышленники следят за  криптовладельцами, контролируя адреса шифрования на буфере обмена Windows. В итоге, когда жертва попытается перевести валюту на конкретный адрес, хакер подменяет адрес получателя на свой собственный, и если отправитель не осуществляет двойную проверку адреса, хакер получает переведенные средства.

Кибермошенники – проблема криптовалют, которая появилась практически одновременно с ними и все больше исследований обнаруживают значительные масштабы вредоносных ПО, созданных злоумышленниками.

Очень сложно понять инфицирован ли компьютер, поскольку никаких отображений этого процесса не появляется. Bleeping Computers рекомендует использовать надежное и обновленное противовирусное программное обеспечение, а также несколько раз проверять правильность адреса перед отправкой.

Bleeping Computers — это сайт посвященный теме безопасности в IT сфере. Все сервисы абсолютно бесплатные, включая инструкции по удалению программ-шпионов и вредоносных ПО.

Читать еще: Хакеры усиленно атакуют майнеры криптовалют

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ