Лента новостей

ЦБ Австралии и Новой Зеландии не планируют выпускать криптовалюты

Австралия и Новая Зеландия не намерены выпускать государственные цифровые валюты, по крайней мере в ближайшем будущем, пишет Cointelegraph.

Глава департамента платежной политики Резервного банка Австралии Тони Ричардс отметил, что небольшой спрос на национальную криптовалюту действительно существует, однако данный вопрос на сегодняшний момент не является приоритетным.

Ричардс подчеркнул, что криптовалюты обладают структурными недостатками, которые ограничивают их потенциал. По его мнению, проблемы масштабируемости и управления в системе биткоина представляют его в невыгодном свете на фоне таких традиционных платежных методов, как Visa.

Губернатор Резервного банка Новой Зеландии Джефф Басканд выразил похожее мнение и заявил, что цифровая валюта не отличается стабильностью из-за проблем масштабируемости и долгого времени подтверждения транзакций.

Ранее мы писали, что в Барселоне появилась собственная криптовалюта. Цифровая валюта Барселоны REC (Recurso Económico Ciudadano — Гражданское Экономическое Средство) привязана к курсу евро и уже с мая доступна к покупке и может использоваться в магазинах столицы Каталонии.

Читать еще: Собственная криптовалюта появилась у Барселоны

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ