Лента новостей

Австралийцы потеряли 2,1 миллиона долларов из-за скама

Австралийские инвесторы потеряли 2,1 млн долларов из-за скама в 2017 году.  От мошенничества с криптовалютами пострадали 200 тыс человек, сообщает Cointelegraph.

Согласно документу, опубликованному Австралийской комиссией по конкуренции и защите потребителей, с января по сентябрь 2017 года комиссия зафиксировала убытки в размере 100 тыс долларов в месяц в результате мошенничества в области криптовалют. Однако стремительный рост стоимости цифровых валют в конце 2017 года был также отмечен значительным увеличением мошенничества в этой сфере.

Финансовые пирамиды и ICO отмечены в документе как наиболее распространенные формы скама. Ранее в этом году комиссия сообщила, что в течение прошлого года получила 1289 жалоб.

«К концу 2017 года сообщения об убытках, связанных с криптовалютами, превысили показатель в 2,1 млн долларов, но, как и в случае с другими видами мошенничества, это, скорее всего, самая верхушка айсберга», – отмечается в докладе.

Как стало известно ранее, по данным исследования Wall Street Journal, 19% ICO вызывают подозрения в мошенничестве. Из 1450 предложений признаки использования обманных или мошеннических методов были выявлены у 271 проекта.

Читать еще: Пятая часть ICO-проектов вызывает подозрения в мошенничестве

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ