Лента новостей

Аргентинский банк использует биткоин вместо Swift

Аргентинский Banco Masventas позволит своим клиентам отправлять трансграничные переводы с помощью биткоина. Банк будет использовать биткоин в качестве альтернативы Swift, пишет CoinDesk.

Руководство Banco Masventas заключило соглашение с биржей Bitex. Представитель биржи подчеркнул, что данное сотрудничество является первым примером использования биткоина аргентинским банком для трансграничных переводов.

Основной акционер банка Хосе Дакак отметил, что использование биткоина способствует развитию цифровых сервисов банка, в том числе мобильных платежей, и позволит снизить стоимость обслуживания трансграничных платежей.

«Одним из предпринятых шагов стало заключение соглашения с Bitex и использование биржи для отправки и получения денег нашими клиентами за границей», – сказал он.

Банк начал предоставлять сервис с 21 мая.

Клиенты смогут обращаться в банк для осуществления международного платежа, а банк будет обращаться к Bitex как к поставщику услуги.

«Для клиентов все будет прозрачно, они не работают с биткоином и не видят его. Мы предоставляем им услугу, а они не соприкасаются с биткоином», – прокомментировали в Bitex.

Читать еще: Международный банк впервые выдал кредит на блокчейне

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ