Лента новостей

Биржа NASDAQ анонсировала выпуск фьючерсов на биткоин

Американская фондовая биржа NASDAQ заявила о планах по выпуску фьючерсов на биткоины. Точные даты не названы, но по сведениям источников, на которые ссылается The Wall Street Journal, фьючерсные контракты на самую известную в мире криптовалюту появятся у NASDAQ уже в первой половине 2018 года.

Nasdaq известна на весь мира, как электронная биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний. На работу с цифровыми активами биржу явно спровоцировали последние рекорды цены биткоина – вчера курс преодолел планку в 11 тыс. долларов, и, конечно, заявления конкурентов. В их числе чикагские биржи CME Group и CBOE Global Markets, которые уже объявили о скором запуске фьючерсов на биткоин.

В качестве площадки для фьючерса на биткоин американская биржа выбрала Nasdaq Futures (NFX). Компания ставит перед собой цель – разработать и запустить фьючерсный контракт, способный лучше других отслеживать мировую цену биткойна.

Те же планы, одновременно с NASDAQ, вынашивает брокерская компания Cantor Fitzgerald. На принадлежащей ей бирже Cantor Futures Exchange компания хочет выпустить своп на биткоин, которые даст трейдерам возможность делать ставки на цену биткоина в перспективе ближайших трех месяцев. Также своп подразумевает защиту трейдеров от возможных потерь, при падении или резком повышении цены: от 6 до 15 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ