Лента новостей

Биткоин-биржа Kraken пожертвовала $1 млн Coin Center

Генеральный директор криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл пожертвовал 1 миллион долларов аналитическому центру Coin Center. Об этом сообщает веб-сайт Newsbtc.com.

Представители аналитического центра в Вашингтоне отметили, что это было одно из самых больших пожертвований, сделанных Coin Center.

Также биржа Kraken пообещала пожертвовать Coin Center до 1 млн долларов до конца этого месяца.

Coin Centre – некоммерческая организация, занимающаяся продвижением и защитой биткоин и блокчейн-индустрии. На пожертвованные средства компания продолжит исследовательскую деятельность.

Ранее Джесси Пауэлл заявил, что площадка не намерена предоставлять информацию о своей деятельности, как того требует генпрокуратура штата Нью-Йорк.

Криптобиржа Kraken вошла в число бирж, которые получили письмо от генерального прокурора Нью-Йорка Эрика Шрайдермана в рамках исследования рынка криптовалютных торговых площадок. В письмах запрашивалась ключевая информация о деятельности бирж, их внутреннем контроле и гарантиях защиты активов клиентов, использовании ботов, возможном конфликте интересов, отключениях и др. Такой опрос был направлен на повышение прозрачности и подотчетности торговых платформ с целью защиты потребителей.

Читать еще: Kraken отказала Генпрокуратуре Нью-Йорка в предоставлении данных биржи 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ