Лента новостей

Биткоин взлетел на $1000 и достиг двухнедельного максимума

Криптовалюты из ТОП-100 находятся в зеленой зоне, а биткоин меньше чем за час вырос почти на тысячу долларов и на момент публикации торгуется по цене 7,7 тыс. долларов, что является самым высоким показателем курса валюты за последние две недели.

Наибольший скачок цены биткоина произошел на бирже Bitfinex. Другие криптовалюты из первой десятки тоже резко выросли, набрав от 10 до 20% в цене. Наибольший рост – более 30% процентов за 24 часа – демонстрирует EOS.

Общая капитализация рынка криптовалют также впервые превысила 300 млрд долларов в этом месяце, однако потом чуть снизилась и на момент публикации составляет 299,5 млрд долларов США.

Тенденции 2018 года на рынке криптовалют подтолкнули многих трейдеров к тому, чтобы делать большие ставки на понижение биткоина и шортить другие криптовалюты. После того, как цены стабилизировались за последние дни и выросли в четверг, эти короткие позиции были вытеснены, заставив цену ползти вверх.

В целом на рынке не наблюдается серьезных причин для столь заметного рывка вверх. При этом, в сети распространяется мнение, что скачок цен может оказаться «медвежьей ловушкой».   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ