Лента новостей

Биткоин может вырасти в два раза к концу года – эксперт

Курс биткоина к концу года может преодолеть планку в 30 тыс. долларов. Такую оценку текущему росту первой криптовалюты дал РИА Новости технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич.

Олшевич уверен, что рост курса биткоина продолжится, а периодические перерывы на коррекцию, связанную с фиксацией прибыли, никак не скажутся на темпах роста. При этом, эксперт не исключает, что во время коррекций, цена биткоина может снизиться и до 10 тысяч долларов.

Перспективы феноменального роста курса биткоина аналитик объяснил огромным спросом, который проявят к крипторынку розничные и институциональные инвесторы.

Директор по инвестициям инвестиционного фонда CryptoLife Мансур Гусейнов придерживается другой позиции. Он заявил РИА Новости, что по достижении 14,5 тыс. долларов курс биткоина может пойти вниз, так как инвесторы будут заинтересованы зафиксировать прибыль.

Гусейнов убежден, что без коррекции в ближайшее время рост стоимости первой криптовалюты продолжиться не сможет. По его мнению, на цене 14,5 тыс. долларов фиксация прибыли интересна инвесторам. В связи с чем, эксперт посоветовал участникам рынка быть осторожнее.

Напомним, на прошлой неделе биткоин дважды обновлял свой курсовой рекорд. Очередную планку в 12 тыс. долларов он взял 6 декабря. А потом в течение суток превысил отметку в 14 тыс. долларов. Рост цены первой криптовалюты на 2,5 тыс. долларов за день стал новым рекордом биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ