Лента новостей

Биткоин по объему капитализации вошел в ТОП-10 крупнейших капиталов мира

Капитализация биткоина вошла в десятку крупнейших капиталов мира, заняв строчку сразу за капиталом крупнейшего интернет-ритейлера Amazon.

Первое место в рейтинге занимает капитализация всех денег в мире. Если посчитать все банкноты, монеты и средства, размещенные на депозитах и банковских счетах, можно насчитать 83,6 трлн долларов. На втором месте находятся средства, вложенные в акции и ценные бумаги, а на третьем – совокупные деньги всех стран, которые находятся в наличном расчете. Четвертое место в рейтинге принадлежит рынку золота. Пятерку лидеров замыкает доллар, находящийся в обороте, с капитализацией в 1,5 трлн.  

Следующую ступень в рейтинге занимает компания, который год показывающая самую высокую рыночную капитализацию. Это компания Apple с капитализацией в 893 млрд долларов. Сразу после легендарной корпорации идет капитализация всех криптовалют в мире. На декабрь 2017 года она составляет 587 млрд. долларов.

Восьмое место в ТОП-10 принадлежит Amazon с капитализацией в 568 млрд долларов. Сразу за ним разместился биткоин. Его капитализация в последнее время достигла 318 млрд долларов. Это составляет больше половины капитализации всех криптовалют и треть от капитала Apple.

Большую роль в этом сыграл рост курса биткоина, который с начала года вырос в цене почти в 20 раз. А также рост стоимости эфириума и лайткоина.

Замыкает «десятку» лидеров человек, собственный капитал которого приблизился к 100 млрд долларов. Это почетное место занимает глава Amazon Джефф Безос.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ