Лента новостей

Большинство криптоинвесторов являются новичками на биржевых торгах

По опыту торговли на биржах больше 80% криптоинвесторов являются новичками на рынке. К таким выводам пришли аналитики торговой платформы eToro после проведенного исследования базы пользователей.

В ходе исследования были проанализированы данные пользователей, которые инвестируют в криптовалюты, в период с марта 2017 года по февраль 2018 года. Как показал анализ данных, 91,5% криптоинвесторов – мужчины. Женщины не охотно вкладываются в криптовалюты, их доля составляет 8,5%. При этом, анализ предпочтений выявил интересный факт: Ripple особенно интересует женщин-криптоинвесторов, в то время как мужчины отдают предпочтение Bitcoin Cash, Litecoin и Ethereum Classic. Главная криптовалюта – Bitcoin – пользуется одинаковой популярностью у обоих полов.

Кроме того, исследования показали, что подавляющее большинство криптоинвесторов не имеет опыта биржевой торговли. Только 7,4% пользователей оказались в числе продвинутых инвесторов. Еще чуть более 10% имеют средний уровень. Остальные почти 82% пользователей, судя по опыту, являются новичками на рынке.

Что касается основного вида занятости, то среди криптоинвесторов много представителей IT-профессий (15%), специалистов из сферы маркетинга и продаж (14,5%), а также студентов (13,9%). Также велика доля официально безработных – почти 15%, и специалистов из финансовой сферы – 8,5%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ