Лента новостей

Власти Сингапура рассматривают криптовалюту наравне с фиатными деньгами

Требования законодательства, направленного на противодействие отмыванию денег, власти Сингапура распространяют на криптоактивы наравне с фиатной валютой. Такое заявление сделал 12 декабря заместитель премьер-министра Сингапура и председатель валютного управления Сингапура (МАС) Тарман Шанмугаратнам, пишет Bitcoin.com.

Вице-премьер Сингапура отметил, что в вопросах предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма сингапурские власти не намерены проводить различий между криптовалютой и фиатными деньгами.

По словам Шанмугаратнама MAS и центральный банк страны будут применять одинаковый подход ко всем финансовым учреждениям и транзакциям, вне зависимости от вида валюты. Факты отмывания денег и финансирования терроризма будут расследоваться по действующему порядку.

Впрочем, вице-премьер признает, что регулирование операций с цифровыми деньгами более сложный процесс. Децентрализация валюты осложняет регуляцию. В связи с этим MAS намерено наложить требования законодательства о противодействии отмыванию денег на криптобиржи и криптообменники. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ