Лента новостей

Грузчики случайно украли биткоины на $10 тыс.

Грузчики из Калифорнии, сами того не желая, украли биткоины на 10 тыс. долларов. Двое из троих подозреваемых уже находятся под стражей, сообщает CBS.

По данным правоохранительных органов, семья из города Санта-Клара, Калифорния, наняла трех подозреваемых для помощи при переезде. Но перевозка вещей затянулась, и грузчики потребовали увеличить размер оплаты за их услуги. После того, как заказчики отказались пересматривать ранее установленную цену, подозреваемые в качестве дополнительной оплаты забрали с собой телевизор и компьютер, предположительно Apple iMac.

Пострадавшие обратились в полицию и заявили о пропаже биткоинов, которые хранились на украденном компьютере, на сумму 10 тыс. долларов. Само устройство было оценено еще в 3 тыс. долларов.

Полиции удалось быстро опознать и задержать двоих грузчиков. Но при обыске у них не было обнаружено украденного компьютера. Оба подозреваемых сейчас находятся под арестом. Поиски третьего соучастника продолжаются.

В связи с происшествием, полиция разместила предупреждение, что персональные компьютеры и другие электронные устройства в настоящее время могут быть кошельками для криптовалюты и хранить значительные суммы средств. Поэтому гражданам следует более ответственно относится к обеспечению сохранности цифровых активов.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ