Лента новостей

Дубай намерен использовать блокчейн для отслеживания автомобилей

Автолюбители Дубая и ОАЭ смогут отслеживать всю историю своего автомобиля благодаря технологии блокчейн, которую поддерживает правительство, сообщает bitcoinist.com

Транспортный орган Дубая обнародовал планы по созданию системы управления транспортными средствами на основе технологии блокчейн. Владельцы смогут отслеживать историю автомобиля, начиная с дня его производства, заканчивая утилизацией.

«Blockchain позволит покупателям и продавцам каждого автомобиля узнать, где автомобиль находился в каждый момент своего жизненного цикла»,  — сказал председатель правления RTA и исполнительный директор Mattar Al Tayer.

«Платформа принесёт пользу многим заинтересованным сторонам, включая производителей автомобилей, дилеров, страховые компании, покупателей, продавцов и даже гаражей, обеспечивая доверие к транзакциям, предотвращая споры и снижая стоимость услуг. Он отслеживает владение, продажу и историю несчастных случаев, чтобы создавать интеллектуальные и  эффективные системы для поставок»

Первоначально платформа блокчейн будет охватывать только автомобили Дубая, но более поздние этапы обеспечат покрытие для всех автомобилей в Объединенных Арабских Эмиратах. Управление дорог и транспорта утверждает, что система заработает уже в 2020 году.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ