Лента новостей

Запуск платежного сервиса от Litecoin ожидается на следующей неделе

У криптовалюты Litecoin скоро появится собственная платежная система LitePay. Разработчики обещают денежные переводы быстрее, чем у BitPay, пишет Life.

Согласно данным с официального сайта LitePay, позволит конвертировать криптовалюту в доллары и обратно без комиссии. Пользователи смогут оплачивать покупки криптовалютой и снимать со своего кошелька наличные в банкомате. Для этого LitePay получил поддержку платёжной системы Visa.

Получатели платежей смогут принимать деньги непосредственно на свой банковский счет в удобной для них валюте. Переведенные лайткоины легко можно будет конвертировать в другую криптовалюту или доллары. «Торговым точкам будет выгодно принимать LTC!» – написал основатель криптовалюты Чарли Ли в своем твиттере.

Компания выпустит дебетовые карты и обещает внедрить сервис бесконтактного платежа. Кроме того, разработчики заверяют, что переводы и транзакции будут проходить быстрее, чем в платежной системе биткоина BitPay.

Запуск LitePay запланирован на следующую неделю. Однако пока не известен список стран, где сервис будет доступен. 

По данным на 5 февраля 2018 г. Litecoin занимает 6 место в рейтинге крупнейших криптовалют с капитализацией 7,6 млрд долларов. Курс валюты составляет 138 долларов.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ