Лента новостей

Китай создаст рейтинг блокчейн-проектов

Китайские власти намерены ежемесячно составлять и публиковать рейтинг блокчейн-проектов, сообщает bitcoin.com.

На семинаре China Electronic Information Industry Development (CCID) была обозначена инициатива властей Китая по созданию независимой системы рейтингов для технологии блокчейн.

Индекс оценки блокчейна, по сообщениям членов правительства, станет способом изучить технологические возможности, полезность каждого из инновационных проектов и определить их уровень, для лучшего понимания тенденции развития блокчейна.

В первую очередь, внимание будет уделено 28 блокчейн-проектам, среди которых Биткоин, Ethereum, Ripple, Litecoin, Bitcoin Cash, Cardano, Starcoin, NEO и другие. Их возможности и перспективы будут изучаться в научно-исследовательском институте, который является ответственным за технологические исследования, разработки, и тестирование программных обеспечений.

Результаты первого этапа Глобального индекса оценки блокчейн технологий будут опубликованы совсем скоро на официальном сайте Китайского института развития электронной информационной индустрии, отмечается в заявлении правительства. 

При этом криптовалюты в Китае остаются под запретом.

Ранее мы писали, что в сентябре прошлого года департамент по правовым вопросам Народного банка Китая (PBOC) объявил ICO незаконным и закрыл криптообменные площадки.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ