Лента новостей

Компания из структуры Сбербанка займется кибербезопасностью Waves

Компания BI.ZONE, входящая в структуру Сбербанка, будет обеспечивать кибербезопасность двух блокчейн-платформ: Vostok и Waves. Соответствующий меморандум о взаимопонимании компания подписала с Waves, сообщает ТАСС.

Дочерняя структура Сбербанка BI.ZONE специализируется на кибербезопасности. Совместно с блокчейн-платформой Waves она будет обеспечивать безопасную работу сразу двух блокчейн-проектов: Waves и Vostok.

Стороны намерены использовать самые новые технологические решения и проводить регулярный аудит платформ на предмет защищенности от киберугроз, уточняет агентство.

BI.ZONE занимается киберразведкой и мониторингом информации в публичных и теневых сегментах киберпространства. Waves является известной блокчейн-платформой, которая помогает выпускать токены и проводить краудфандинговые кампании. 

В мае стало известно, что компания Waves прекратит работу в Великобритании и перенесет свою деятельность в Швейцарию. Генеральный директор и основатель компании Александр Иванов пояснил, что решение связано с окончанием регистрации компании в британской Регистрационной палате. «Наша старая великобританская компания будет закрыта, нам не нужно слишком много юридических структур, наша цель – сохранять гибкость», – прокомментировал Иванов.

Читать еще: ICO-friendly: почему российские ICO-проекты прописываются за границей

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ