Лента новостей

Криптобиржа братьев Уинклвосс будет использовать технологию SMARTS Nasdaq

Криптобиржа Gemini братьев Уинклвосс сообщила на своем официальном сайте, что в ближайшие месяцы будет внедрять технологию мониторинга рынка SMARTS Market от Nasdaq в рамках сотрудничества криптобиржи с известной американской фондовой биржей.

Технология считается наиболее масштабной системой наблюдения в мире и позволит Gemini наблюдать за всеми торговыми парами, включая BTC/USD, ETH/USD и BTC/ETH, говорится в сообщении компании.

Кроме того, технология будет использоваться для контроля за Gemini Block Trading и Gemini Auctions – которые используются для определения расчетной цены фьючерсных контрактов на биткоин, представленных на известной бирже CВОЕ.

В Gemini отметили, что использование SMARTS Nasdaq технологии станет последним шагом биржи по созданию рынка, работающего по четко установленным правилам. В настоящее время торговая площадка братьев Уиклвосс уже сотрудничает с американской биржей СВОЕ по обмену информацией и межсетевому мониторингу.

Фондовая биржа Nasdaq является подразделением NASD, которая контролируется Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Братья Уинклвосс придерживаются традиционного взгляда на контроль за деятельностью торговых площадок.

С момента запуска руководство Gemini настойчиво придерживается соблюдения программ по мониторингу деятельности биржи со стороны контролирующих органов, признал генеральный директор биржи Тайлер Уинклвосс. В компании верят, что это положительно скажется на деятельности биржи и рынке криптовалют в целом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ