Лента новостей

Криптобиржа Bithumb хранит 6 млрд долларов инвесторов

Годовой финансовый отчет криптовалютной биржи Bithumb показал, что на счетах южнокорейской торговой платформы хранятся средства инвесторов в размере 6 млрд долларов США, сообщает Bitcoin.com.

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Bithumb опубликовала свой первый финансовый отчет за 2017 год, в котором отражены все финансовые показатели торговой площадки, включая крипторезервы на сумму 6 млн долларов США. Они хранятся в 12 разных криптовалютах.

Как следует из отчета, большая часть хранится в биткоинах – почти 50 BTC, что равно почти 1 млрд долларов. Еще 1,6 млрд приходится на Ripple, 0,7 млрд долларов – на QTUM, 0,65 млрд – на EOS и почти столько же на Ethereum, 0,5 млрд хранится в Bitcoin Cash и 0,3 млрд – в Bitcoin Gold. Остальные монеты представлены в меньшем количестве.

Как сообщалось ранее, в 2017 году Bithumb увеличила свой доход в 171 раз по сравнению с 2016 годом. Торговая площадка зарегистрировала чистую прибыль за прошлый год в размере 420 млн долларов США. Комиссия Bithumb составляет 0,15% от каждого заказа в качестве операционной платы, что является основным источником дохода платформы от криптовалютного обмена.

По данным Coinmarketcap, суточный объем торгов на Bithumb составляет порядка 468 млн долларов США. Bithumb является самой популярной криптобиржей в стране, на ее долю приходится 75,7% всего торгового объема в биткоине и не менее 50% в Ethereum.

Читать еще: Благодаря Bithumb в Южной Корее можно будет расплачиваться криптовалютой

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ