Лента новостей

Криптобиржа Coincheck выйдет на американский рынок

Новое руководство криптобиржи Coincheck, которая зимой подверглась крупнейшей хакерской атаке, планирует вывести торговую площадку на американский рынок, сообщает Bitcoin.com.

Компания занимается тщательным изучением правовой основы криптовалютного рынка в США. Биржа планирует расширение своей деятельности и клиентской базы в Америке, опираясь на более чем 2 млн счетов в Японии.

По словам исполнительного директора Monex, брокерской компании, которая купила биржу в прошлом месяце , Coincheck рассчитывает получить лицензию в Японии в следующем месяце.

Временные рамки проекта по выходу на американский рынок пока не обозначены, но о том, что этот шаг определенно рассматривается новым руководством платформы, сообщил генеральный директор Monex Оки Мацумото в интервью Bloomberg. По его словам, регулирование криптовалют в США очень разноообразно, и отличается от штата к штату. Поэтому руководству биржи еще предстоит изучить правовые основы. Вместе с тем, Мацумото называет условия для работы биржи в США блогоприятными. Налоги ниже, а интерес институциональных инвесторов выше. 

Покупка Coincheck за 34 млн долларов могла показаться рискованной инвестицией, но пока что акции Monex увеличились почти в два раза после апрельских новостей о приобретении биржи. 

Читать еще: Акции Monex выросли на 23% после сообщения о возможной покупке Coincheck

В январе Coincheck подверглась крупнейшей краже в истории криптовалют, когда было украдено в долларовом эквиваленте 530 млн. С тех пор Coincheck ищет поддержки с внешней стороны.

Напомним, кража криптовалюты NEM на сумму, эквивалентную 58 млрд иен (534 млн долларов), произошла 26 января текущего года. Возмещение получили 260 тыс. пользователей торговой площадки, которые хранили средства в NEM на криптобирже на момент кражи. В общей сложности из собственных средств Coincheck потратила на компенсации 46,3 млрд. иен – это 433 млн. долларов США. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ