Лента новостей

Криптобиржа itBit теперь поддерживает еще четыре криптовалюты

Вторая по величине американская криптовалютная биржа itBit получила разрешение от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) на добавление на торги четырех криптовалют. Биржа получила право на оказание касодиальных и трейдинговых услуг по новым монетам, пишет CoinDesk.

Торговая площадка теперь позволит пользователям хранить, осуществлять условное депонирование и внебиржевые сделки не только с биткоином, но и с Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и Stellar.

«За последние несколько лет itBit смогла стать второй по значимости биткоин-биржей в США. Благодаря расширению списка криптовалют мы ожидаем в целом расширения крипторынка для институциональных инвесторов и активных частных трейдеров», – заявила команда биржи.

itBit стала первой торговой площадкой из биткоин-сектора, которая смогла получить лицензию NYDFS на осуществление крипто-биржевой деятельности в соответствие с банковским правом штата Нью-Йорк. Нормативный акт регулятора утвердил новые высокие стандарты для криптобирж, работающих на территории страны.

itBit – американская криптобиржа, которая работает на рынке с 2013 года. Штаб квартира расположена в Нью-Йорке, кроме того биржа имеет офис в Сингапуре. Торговая площадка позволяет обменивать фиатные валюты на биткоин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ