Лента новостей

Криптовалюта Dogecoin теперь доступна на Robinhood

Криптовалютное приложение Robinhood для торговли цифровыми активами добавило известную монету Dogecoin (DOGE). Криптовалюта с мемом Доги подорожала на 20%.

Американская торговая компания Robinhood добавила поддержку Dogecoin на свою платформу Robinhood Crypto, о чем сообщила в своем блоге. Примечательно, что Dogecoin стала пятой по счету монетой, которую поддерживает приложение. Только на прошлой неделе Robinhood добавил на торги Litecoin и Bitcoin Cash. До этого на платформе были представлены только биткоин и Ethereum.

Платформа представлена в 17 американских штатах, количество пользователей превышает 5 млн человек. Помимо торгов пятью криптовалютами, на Robinhood есть рыночные данные и аналитическая информация о Ripple, Zcash, Monero, Dash, Stellar, Ethereum Classic, NEO, Bitcoin Gold, OmiseGo и Lisk. Компания Robinhood вошла в рейтинг 50 лучших финтехкомпаний от Forbes в 2018 году. 

Dogecoin известна интернет-мемом Доги, который стал логотипом криптовалюты. DOGE представляет собой одноранговую цифровую валюту, которая входит в ТОП-100 цифровых активов. На момент публикации криптовалюта с шиба ину занимает 41 место в рейтинге крупнейших монет и торгуется по цене 0,003 доллара США.

Сразу после сообщения о поддержке Robinhood курс криптовалюты за несколько часов вырос почти на 20%. Рыночная капитализация монеты составляет 330,7 млн долларов США.

фото: blog.robinhood.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ