Лента новостей

Криптовалютная биржа Buda оспорила решение о блокировке банковских счетов

Чилийский суд обяжет два крупных банка страны разблокировать счета криптовалютной биржи Buda. Компания подала в суд на банки после «неоправданного» закрытия ее счетов, передает Bloomberg.

Антимонопольный суд Чили объявил решение на официальном сайте, указав финансовым организациям вновь открыть счета Buda. Ранее биржи Buda, Orionx и CrytpoMarket заявили, что банковская система Чили предприняла односторонние действия, которые «убивают всю отрасль» и подали апелляционную жалобу в суд.

В интервью Cointelegraph генеральный директор Buda Гильермо Торреальба подчеркнул, что Чили хотела бы показать себя открытой и либеральной к новым технологиям страной, но на практике все далеко не так.

Торреальба подчеркнул, что на данный момент в стране нет действующих законов, постановлений и ограничений, которые бы помешали криптовалютным фирмам осуществлять деятельность.

«Ни один из регуляторов, законодателей или чиновников не назвал цифровые валюты незаконными, это было просто решение одного очень мощного сектора экономики: банковской сферы», – отметил он.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ