Лента новостей

Криптовладельцы потеряли $1,36 млрд из-за краж в 2018 году

Ущерб от краж на мировом криптовалютном рынке в 2018 году составил 1,36 млрд долларов США. Об этом сообщила глава департамента финансовых технологий Банка России Алиса Мельникова на Московском биржевом форуме, пишет ТАСС.

Хищения на криптовалютном рынке и мошеннические ICO с привлечением инвестиций в цифровых активах в 2018 году нанесли ущерб криптовладельцам в размере 1,36 млрд долларов.

По словам Мельниковой, ровно столько средств в криптовалютах было похищено с начала года в результате 22 крупных краж. Это 23 млн долларов в день, уточнила она. Только с криптобиржи Coincheck в начале года в результате хакерской атаки было похищено 420 млн долларов в криптовалюте NEM.

Напомним, кража криптовалюты NEM на сумму, эквивалентную 58 млрд иен, произошла 26 января текущего года. Биржа произвела выплаты компенсаций держателям NEM, пострадавшим во время кражи средств с криптобиржи. Возмещение получили 260 тыс. пользователей торговой площадки. В общей сложности из собственных средств Coincheck потратила на компенсации 46,3 млрд. иен – это 433 млн. долларов США.

Читать еще: Япония соберет 500 экспертов для борьбы с хищением криптовалют

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ