Лента новостей

Курс биткоина держится на отметке 11,3 тыс. долларов

За последние выходные стоимость первой криптовалюты снова выросла, на бирже Bitfinex была зафиксирована стоимость 11,5 тыс долларов США. С 6 февраля BTC подорожал более чем на 80%, сообщает РБК.

Прогнозы аналитиков CoinDesk положительные, биткоин будет расти. Специалисты строят предположения, основываясь на техническом анализе курса. Они считают, что низкий объем криптовалютных торгов за последнюю неделю может быть связан с нормализацией рынка.

Резкий всплеск интереса, возникший на стыке 2017 и 2018 годов, прошел. По мнению экспертов, это было связано со стремительным ростом стоимости большинства криптовалют.

Если биткоин преодолеет отметку в 12 тыс долларов, спрос и объем торгов могут увеличиться. По мнению аналитиков, если BTC в ближайшее время преодолеет границу в 11,6 тыс долларов, стоимость продолжит расти. В противном случае курс может опуститься ниже уровня поддержки в 11 тысяч. Затем продолжит опускаться до следующей важной отметки в 10 тысяч. Минимальная стоимость биткоина будет составлять 7,9 тыс долларов. Однако, по мнению экспертов, это маловероятный вариант развития событий.

На момент публикации стоимость биткоина составляет 11,3 тыс. долларов США. За сутки стоимость снизилась на 1,7%.

Общая капитализация рынка криптовалют составляет 459,8 млрд долларов, доля биткоина – 41.6%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ