Лента новостей

Курс биткоина находится на уровне 7,9 тыс. долларов

Курс главной криптовалюты мира вновь опустился и с утра остается на уровне 7,9 тыс. долларов. При этом, в объеме рыночной капитализации криптовалют доля биткоина выросла и составляет почти 45%.

Объем капитализации биткоина также сократился и составляет 134,7 млрд долларов США. Общий объем рыночной капитализации криптовалют, на котором отражаются колебания показателей биткоина, на момент публикации удерживается на уровне 301 млрд долларов, хотя ночью его значение доходило до 295 млрд.

Количество транзакций в сети биткоин также заметно падает. В среднем за сутки проходит порядка 150 тыс. транзакций – это самый низкий показатель в 2018 году, сравнимый с данными двухлетней давности.

Аналитики рынка предполагали, что после того, как биткоин вернется к цене в 11 тыс. долларов США, он получит новый импульс к росту. Однако после достижения такой отметки в начале марта, биткоин опять отступил. Рынок не смог сохранить импульс и вернулся к нисходящему тренду. Теперь эксперты называют маловероятным даже возвращение к курсу в 9 тыс. долларов.

При этом, эксперты, опрошенные CCN, уверены, что новость о запрете на рекламу криптовалют и ICO в Twitter не могла оказать такого влияния на курс биткоина. Но, стоит признать, что в этом году рынок криптовалюты в принципе не обладает достаточным объемом и динамикой, чтобы удерживать позитивный тренд даже в отсутствии плохих новостей.

Текущие объемы на крупных криптобиржах говорят, что есть вероятность восстановления рынка в краткосрочной перспективе. Но в ближайшие несколько недель рынок останется крайне нестабильным, пока не появятся большие объемы продаж, считают аналитики.  

Читать еще: Справедливый курс биткоина: как хэшрейт влияет на курс криптовалют

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ