Лента новостей

Курс биткоина упал ниже 6,7 тыс. долларов

Курс главной криптовалюты потерял за сутки почти 10% и на момент публикации стоит 6,69 тыс. долларов США. Снижение курса вызвано перепроданностью биткоина, пишет ССN.

За последние 24 часа курс биткоина упал с 7,3 тыс. долларов до 6,7 тыс. долларов. В то же время на таких известных биржах, как Bitfinex и Bithum, было зафиксировано несколько крупных покупок валюты. Рынок попытался сохранить импульс к росту, который появился в последнюю неделю.

Индекс относительной силы (RSI) указывает на то, что на рынке наблюдается перепроданность биткоина в последние сутки.

При этом, как пишет издание, на рынке не наблюдается конкретных факторов, которые могли бы послужить снижению курса криптовалюты. Зато известны потенциальные факторы, которые способствовали снижению цены BTC в последние четыре месяца.

C конца 2017 года две крупные организации – Fortress и Mt.Gox – вели массовую распродажу биткоина. В частности, Fortress продала биткоины на сумму более 200 млн долларов в течение первого квартала 2018 года, а доверенное лицо MT.Gox выбросил на рынок биткоины на сумму 362 млн долларов. Две организации за короткий промежуток времени продали более полумиллиарда биткоинов на публичных криптобиржах.

Они торговали биткоином на площадках с наименьшей ликвидностью, что привело к эффекту домино на всех биржах и отчасти объясняет сильную корреляцию цен на рынке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ