Лента новостей

Курс NEM вырос почти на 20% за сутки

Курс криптовалюты NEM за сутки вырос почти на 20%, и теперь он составляет 0,45 доллара США. NEM – одна из немногих криптовалют, которая демонстрирует сегодня рост цены.

Рост курса криптовалюты NEM стал реакцией на новости о решении криптобиржи Coincheck выплатить компенсации держателям валюты, потерявшим свои средства во время взлома биржи в январе текущего года.

Еще вчера криптовалюта торговалась по цене 0,34 долларов США, теперь курс NEM составляет 0,45 доллара. Капитализация криптовалюты выросла на миллиард долларов: с 3,09 млрд до 4,02 млрд долларов США всего за сутки. На момент публикации «монета» занимает 11 строчку в рейтинге крупнейших криптовалют мира.

Напомним, Coincheck заявила о начале выплат компенсаций держателям NEM, пострадавшим во время кражи средств с криптобиржи, 12 марта.

Возмещение получили 260 тыс. пользователей торговой площадки, которые хранили средства в NEM на криптобирже на момент кражи. В общей сложности из собственных средств Coincheck потратила на компенсации 46,3 млрд. иен – это 433 млн. долларов США.

Выплата компенсаций началась 12 марта. Сумма возмещения рассчитывалась по курсу 88,5 иены (около 0,84 долларов США) за каждую монету NEM, которая находилась на счету пользователя в день кражи. Компенсацию получили все пользователи Coincheсk, державшие на своих счетах NEM на момент взлома биржи.

Напомним, кража криптовалюты NEM на сумму, эквивалентную 58 млрд иен (534 млн долларов), произошла 26 января текущего года. Ранее руководство биржи Coincheсk пообещала из собственных средств компенсировать пользователям потери, но долго не принимало окончательного решения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ