Лента новостей

Курс Ripple вырос почти в два раза за неделю

Курс криптовалюты Ripple вырос за неделю почти в два раза до 0,87 доллара США. В десятке крупнейших криптовалют Ripple демонстрирует самый сильный рост – почти 21% за сутки.

Максимальных значений курс Ripple достигал в январе 2018 года, когда его цена составляла 3,75 доллара США. Но за последние четыре месяца курс валюты опустился практически в шесть раз.

Нынешний рост эксперты связывают со следующими событиями. Во-первых, Ripple заключил контракт с европейским банковским гигантом Santander, который теперь использует технологию для проведения международных переводов. Кроме того, компания стала партнером крупной финансовой компании SBI Holdings и китайской платежной системы LianLian International.

Самые известные компании, осуществляющие перевод денег, включая MoneyGram, сейчас тестируют Ripple для перехода блокчейн-технологии. Сотрудничество по всем направления только подчеркнуло огромный потенциал криптовалюты в глазах инвесторов.

На момент публикации почти все криптовалюты из ТОП-100 находятся в зеленой зоне. Наибольший рост курса в первой десятке демонстрируют Ripple (20,8%), Bitcoin Cash (19,7%), IOTA (14%) и EOS (13,7%). Ripple занимает 3 строчку в рейтинге крупнейших криптовалют с объемом рыночной капитализации 32 млрд. долларов США. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ